欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索

大秀场

主题

好友

947

积分
发表于 2016-11-3 11:03:06 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转干眼症-干眼症论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
闪亮滴眼液介绍及使用反馈 1.jpg 【成分/原料】本品为复方制剂,每10毫升含门冬氨酸78毫克、维生素B65毫克、甘草酸二钾10毫克、盐酸萘甲唑林0.3毫克、甲硫酸新斯的明0.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。辅料为:聚山梨酯80、氯化钠、薄荷脑、苯扎氯铵、氢氧化钠。【性状】本品为微黄色的澄明液体。【功能主治】用于抗眼疲劳,减轻结膜充血症状。【规格】15ml【用法用量】滴入眼睑内,一次1~2滴,一日4~6次。【不良反应】偶见一过性刺激症状,不影响治疗。【禁忌】尚不明确【注意事项】1.本品仅供眼用,切忌口服。2.闭角型青光眼慎用。3.滴眼时,瓶口勿接触手和眼睛,避免污染。4.在使用过程中,如发现眼红、疼痛等情况,应停药就医。5.使用后应将瓶盖拧紧以免污染药品。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。【药物相互作用】如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医生或药师。【药理毒理】本品所含门冬氨酸钾、维生素B6在糖、蛋白质、脂肪代谢过程中起重要作用,可维持角膜与虹膜、睫状体的新陈代谢。甘草酸二钾具有抗炎抗过敏作用。盐酸萘甲唑林为血管收缩剂,可减轻炎症和充血。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可缓解过敏反应症状。甲硫酸新斯的明为抗胆碱酯酶药,具有拟胆碱作用,可降低眼压,调节视力以及解除眼肌疲劳。【贮存】密封保存。【包装】塑料瓶,每瓶装15毫升,每盒装1瓶。【重量】0.032【有效期】24个月【执行标准】《中国药典》2010版二部
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台

找客服

回顶部